С детства закладывает уши

Спрашивает: Альбина6996
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Несовершенный остеогенез
Здравствуйте! Беспокоит такая проблема - с детства закладывает уши. Происходит это постоянно - при глотание глотание, при разговоре, при зевке. Бывает что по несколько раз за минуту приходится "продуваться" (выдох в зажатый нос). Последнее время стала замечать, что даже после продувания слух не восстанавливается полностью. Так же моменты закладывания ушей сопровождаются щелчками. Отитов и прочего не было.
Была неоднократно на очных констультациях у лоров, у неврологов. Говорят, что пробок нет, воспалений нет, и отправляют домой. А я уже ужасно замучалась. При разговоре приходится переспрашивать собеседника 10 раз. Есть подозрение, что у меня какое то физиологическое нарушение строения слуховой трубы. Но я не знаю, как это лечится и диагностируется, поэтому очень надеюсь на Вашу помощь в этом вопросе. Спасибо!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется исключить патологию полости носа и придаточных пазух носа. Для этого следует сделать рентген, а лучше Кт придаточных пазух носа, тимпанограмму.