Статины-вред и польза

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у мужа бляшки в сосудах. Три года принимал Крестор, застабилизировались, слева 40% и справа 20%. Липидный статус в норме. Холоестерины все в норме. Но полез вверх сахар. Общая слабость и депрессия. Перестал принимать КресторПил курсами Липоевую Никотиновую кислоту. Контрольное УЗИ через три месяца-все без изменений. Через 5 месяцев-бляшка выросла до 60%. Опять принимать Крестор? Привезли с Кубы их статин PPG20. Заменит ли он Крестор? Заранее благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-10 14:35
Бляшка в сосудах чего? Головы? Ног? Сердца?

При подтвержденном системном атеросклерозе прием статинов все же показан, вопрос только в дозе и наличии побочных эффектов. + аспирин.