При единственной почке диуретики в составе лекарств польза/вред?

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 85 лет
Здравствуйте,
три года назад удалили одну почку. Страдаю гипертонией: 140/70 — 170/80.

Принимаю лекарства КО -ЭКСФОРЖ, пробовала ОРДИСС.
эти препараты существуют двух видов: с диуретиками или без диуретиков.
Вопрос: при наличии единственной почки, какой вид предпочтителен с Диуретиком или без Диуреттков?

Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Всё зависит от уровня креатинина крови. При сохранной скорости клубочковой фильтрации приём диуретиков не противопоказан. Если давление не держится без мочегонных, то их принимать нужно.