Чарозетта, польза или вред

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я принимаю месяц чарозетту и вот сегодня, по телевизору рассказывали о вреде ОК, что много информации умалчивается, что прием ок грозит тромбами и самое опасное тромбоэмболией легочной артерии. Я, мягко говоря, в недоумении.
Скажите, это правда что даже гестагенные ок приводят к таким последствиям?
Как быстро может развиться тромбоэмболия легочной артерии?
Можно ли это предотвратить, сдавая кровь каждый месяц или это развивается в один день?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, тромбообразования может быть у тех женщин в кого есть варикозная болезнь, у курящих, старше 45 лет. В всех остальных это единичные случаи, которые связаны также с нарушением свертывания крови. Можете принимать, но не более года, потом делается перерыв на 2-3 месяца