Становится плохо от умственных нагрузок

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Шейный остеохандроз
Здравствуйте, у меня присутствует постоянный шум в левом ухе уже лет 5, не пульсирующий, просто как шипение, периодически со звоном. Причины шума не известны, невролог говорит что это ухо, лор говорит что это сосуды, делал мрт головы и шеи с ангеографией сосудов, там в сосудах ни каких паталогий не увидели, есть внутричерепная гипертензия, в ушах небольшое отклонение есть но сказали что причин постоянного шума в одном ухе не видят.
Но основной вопрос не в этом, в последнее время мне стало становиться плохо от умственной нагрузки, если занимаюсь какими-нибудь расчётами больше 1.5-2 часов то этот шум усиливается, в голове начинает начинает шуметь, бывает голова болеть начинает ближе к лобной доле, перестаю соображать, голова немного кружиться начинает, и такое ощущение что голову что-то сдавливаети ещё немного и начну терять сознание. Становилось лучше если попил воды и походил минут 40 или полежал.
Что это может быть и как лучше справиться с такой ситуацией?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-09 07:40
Здравствуйте.

Насколько резко у вас появились эти симптомы?
Изменилась ли умственная нагрузка у вас на работе, или ее объем остался прежним?
Андрей 2021-02-09 08:13
У меня уже бывало подобное несколько раз, но не понятно от чего. Нагрузка эта у меня не постоянная, около года всё было нормально, сейчас идёт третья неделя сессии в институте и вот вдруг началось. Первый раз такое было через пару месяцев после приступа с похмелья 3 года назад, когда похмелье уже прошло то через час начала кружиться голова, давление 160/110, весь в холодном поту, ещё какие то симптомы были, врач скорой сказал что это приступ всд, сказал положить под язык 4 таблетки глицина и полежать. Помогло, но ещё две недели были проблемы с давлением. Тогда и обнаружился остеохандроз, появились скачки давления и головокружения, анемение пальцев на руках и ногах и прочее. Лечили сосудистыми препаратами разными, сначала стало лучше, потом наоборот хуже, видимо от переизбытка. Потом пробовали антидипрессанты, от них резко хуже стало. Потом перестал пить таблетки, прошёл курс массажа шеи, потом курс у мануального терапевта и всё стало нормально почти на год. Повторил курс у мануального, так и хожу к нему теперь два раза в год. Но именно от умственной нагрузки такое перый раз.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-09 09:18
Ясно.

Могу рекомендовать вам прием: капс. Анвифен 250 мг- по 1 капс. Утром и вечером, перед сном. Курс приема 3 недели.
Он помогает справляться с умственной нагрузкой и обладает противотревожным эффектом.
Андрей 2021-02-09 12:32
Спасибо, попробую.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-09 13:52
Пожалуйста, здоровья Вам!