Симптомы остеохондроза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня мучает постоянное давление в затылке, хочется шей повертеть его убрать, не получается. Лицо и голова тоже как будто постоянно напряжены, началось все с головной боли в затылке и отдавало куда то в макушку, это было 2 мес назад. С тех пор этот затылок не даёт мне покоя, меня бросало в жар, при этом температура нормальная, поднималось ненамного давление. Я сделала рентген шеи с функциональными пробами. Скажите, стоит ли мне сделать кт и может ли давать такие симптомы заключение из рентгена? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-26 20:53
Здравствуйте. Дополнительно рекомендую сделать доплерографию сосудов головы и шеи.
Мария 2017-08-26 21:02
Спасибо, я сделала, отклонений от нормы не нашли, чуть сужена правая артерия, но вроде как несильно. И все.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-26 21:51
Здравствуйте. Пропейте мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 20 дней. Траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц. Это улучшит ваше самочувствие. Рекомендую также пройти курс иглорефлексотерапии.
Мария 2017-08-27 00:54
Спасибо Вам большое за подробный ответ! Скажите пожалуйста, а по результатам рентгена с шеей все плохо? Или как?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-27 11:02
Здравствуйте. Начальные проявления остеохондроза, ничего страшного. Принимайте лечение, всё наладиться.