Становится плохо, если не поем

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, заметила что последнее время очень странно проявляется голод. Резко становится плохо, дрожат руки, слабость и тревога. Решила сдать сахар -5.9 результат. Результаты прикреплю ниже. Нужно ли провести дополнительные обследования? Вопрос осложняет то, что я сейчас нахожусь в состоянии невроза и периодически у меня возникают панические атаки. И сейчас я не могу отличить действительно ли проблема в голоде или это я так зациклилась на этом и сама себя накручиваю. Плохо сплю, если не поем перед сном. Сегодня пришлось даже встать и поесть чтобы я смогла уснуть. Наутро проснулась очень голодная. Но уже около недели нет аппетита и ем вообще через силу. Заранее спасибо.
Теги: плохое самочувствие если не поесть
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-04 19:23
Здравствуйте, Алена.
Стоит проконтролировать уровень глюкозы крови в момент такого "приступа". Если он будет нормален, то с эндокринными причинами Ваши "приступы" не связаны, и будет рациональнее обратиться к неврологу / психиатру.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2019-06-12 00:30
Скажите, пожалуйста, нет ли другого способа? У меня нет глюкометра и у знакомых тоже.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-12 00:32
Нет. А какой другой способ узнать, гипогликемия это или нет, Вы видите?
Если нет возможности провести тест в домашних условиях, то стоит рассмотреть вариант обследования в условиях стационара.