Сонное состояние, пьяная речь, плохо контролирует движение, цикличность фраз

Спрашивает: Куприянова
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гипотоник
Здравствуйте, моей маме 45 лет, и у неё на фоне хронического стресса, из за болезни папы начали случаться с апреля 2017 года приступы которые длятся от 3 дней до 2 недель. Спит почти все время, просыпаясь в разговоре пьяная речь, за пол часа разговора может повторить в разговоре одну и туже фразу раз 6, очень сильная слабость, плохо слушаются как руки, так и ноги, после того как ей становится лучше не помнит ни разговоров, ни событий. В первый раз это продлилось 4 дня, потом спустя недели 3 в конце апреля папе нужно было уезжать в санаторий, мама слегла на 2 недели. Вызывали скорую, она отказалась ехать, психиатр сказала что это не её случай. Кроме кисломолочного ничего не ест во время болезни, приходится кормить с ложки, т. к. руки плохо слушаются. Спустя 1,5 мес перед поездкой и после поездки в Турцию по 7 и 10 дней, опять стало плохо. Во время приступа отказывается ехать на обследование. Обследовалась она у гинеколога, делала маммографию и УЗИ всех органов, сдала кровь на гормоны, все результаты оказались хорошими и без изменений. С июля приступов не было, до нового года где она выпила бокал шампанского. Следующие 1.5 дня она проспала и после этого опять сильная слабость и пьяная речь. При попытке самостоятельной ходьбы может упасть, а встать сил уже нет. Неврология ли это? Может ли быть это проблемы с сосудами?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-07 13:55
Здравствуйте. По описанию это неврологическая симптоматика, для понимания того что с ней происходит необходимо провести дополнительно обследования, сделать мрт головного мозга, ЭЭГ. Это могут быть проявления прогрессирующей дисциркуляторной энцефалопатии, вам нужно показать маму на очное обследование к невропатологу и провести её обследование.