Стала часто болеть

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ставили всд лет 5 назад. Фиброаденомы и кисты в мж.
Здравствуйте. Мне 36 лет, год назад родила 2-го ребёнка, кормлю грудью. Во время беременности на меня посыпались болячки: Орви на 5-6 нед, абсидированный мозоль(который пришлось вскрывать и две недели ходить на костылях) на 20 нед, острый тонзиллит тоже на 20 неделях. После родов через 2 месяца в носу образовался фурункул и так четыре раза подряд, каждый месяц в новом месте в носу, а последний раз пришлось прибегнуть к мед. Помощи, т. к. образовался карбункул. После удаления 4 или 5 стержней и курса Амоксицилина они пропали. Но через пару месяцев после этого раз за разом стал посещать острый тонзиллит, повторявшийся 3-4 раза, 1 раз в месяц. Лор антибиотики не назначал. Теперь постоянно слегка красные миндалине и задняя стенка горла тоже, першит в горле, часто заложен нос и при малейшем переохлаждении начинают увеличиваться миндалине. Три месяца назад сдавала мазок в гинекологии и так как он был "воспаленный" пришлось лечиться Эпигеном, затем Тержинаном, затем Гексиконом. Все прошло. В последий месяц снова запершило в горле и на протяжении 8-10 дней были головные боли, головокружение, температура днем повышалась до 37-37,3. Но не постоянно, а скачками, то 36,7, то 37 и так могла меняться несколько раз на протяжении часа. Ночью температура опускалась до 35,7-36,2. Давление в этот период поднималось до 125 на 85, хотя с момента наступления беременности и до этого всегда держалась 90 на 60 либо 100 на 70.
Терапевт назначал Имудон и гриппферон. Все вроде прошло. Около 10 дней все было нормально и теперь снова заложен нос, першит в горле и вечером температура была 37. Кроме того неделю назад лечили эрозию шейки матки. Витамины для кормящих пью. Постоянно стала нервная, злая, срываюсь по пустякам, слезливая. Полностью пропал интерес к сексу. Что сделать, чтобы улучшить качество жизни? До 35 лет я практически не болела, а теперь чувствую себя старой развалиной, которая только чахнет. Кровь сдавала: клинический, на гемоглобин и на гормоны щитовидки и все в норме.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-30 22:39
Здравствуйте.
Судя по всему, речь идет о нарушении работы иммунитета.
Вам показано обследование и лечение у иммунолога.
Всего доброго.