Стафилококк в крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, когда дочке был месяц она переболела ветрянкой, потом через пару недель появились сопли, температура 38 и красное горло педиатр поставила диагноз фарингит, пролечились, через месяц она стала хрипеть и педиатр снова сказала что горло красное.Сейчас нам 8 месяцев горло так же красное, у нас держится температура постоянно 37,2-37,5. Лор нам посоветовал сдать кровь на стерильность, анализ показал в крови S. epidermidis. Скажите пожалуйста что это такое, насколько это страшно и чем лечиться? Может быть не правильно взяли кровь? Что с наши горлом и что за температура такая? Еще дочка постоянно чешет глаза и нос.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2014 года

4 ответа

Эпидермальный - значит кожный, раньше этот вид стафиллококка назывался белым, кроме кожи часто есть на слизистых среди нормальной микрофлоры, лечения не требует. Глаза и нос чешет, возможно, из-за аллергии, попробуйте дать антиаллергический препарат.
Анна 2014-07-22 20:56
Спасибо, за ответ. А насчет горла и температуры что можете подсказать?
Масляный раствор хлорофиллипта, капайте на язык по 1-2 капли 4 раза в день, противовирусный препарат внутрь (анаферон)
Анна 2014-07-22 22:03
Большое спасибо