Температура 37,1

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте. У моего ребенка 1,5 лет 2 февраля подскочила температура 38,5. В течении 3х дней держалась 38-39. Потом спала до 37,1 и на протяжении недели не спадает. Никаких признаков простуды нет. Участковый педиатр обнаружила только красное горло. Сегодня сдали кровь и мочу. Моча в норме, а вот кровь не совсем. Фото анализа прикрепляю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-14 15:31
Добрый день.
Такие результаты обследования, как и температура могут быть при воспалительном процессе после орви. Красное горло --тоже может давать такие изменения.
Поэтому нужно лечить горло, много пить жидкости. Через неделю- 10 дней повторить анализ.
Всего доброго.
Валентина 2017-02-14 16:06
Спасибо большое за ответ. Я понимаю что лечение не назначают через интернет, но я реально не знаю к кому обратиться. Наш педиатр кроме свечей веферон и мирамистина в горло ничего не назначила. Как нам быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-14 16:14
Мирамистин в горло подойдет, можно еще хлорфиллипт. Обязательно много пейте, можно готовые детские чаи при простуде, можно самостоятельно добавлять в чай - малину (лист), ромашку, солодку (для укрепления иммунитета).