Стафилококк в горле, частые ангины

Спрашивает: Гульнура
Пол: Женский
Возраст: 2 3 месяца
Здравствуйте, дочке 2г3мес. Очень частые ангины начались с годика + температура под 40 град. Брали посев с горла- стафилококк. В настоящий момент за месяц болеем в 3 раз, перепили антибиотики: супракс, азитромицин, клацид, орошаем горло: мирамистин, фурацилин, ромашка, свечи виверон и все бесполезно. Пролечимся, через дней 5-7 снова повышается температура, восполяется горло. Помогите, пожалуйста! Буду очень благодарна! Заранее огромнейшее спасибо!
Теги: за месяц 4 раза восполялось горло и больно глотать
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо взять мазки у всей семьи, поскольку вполне возможно носительство. Антибиотики стоит назначать согласно чувствительности высеянного микроорганизма.
p. s. Будьте здоровы!