Воспаление задней части горла

Спрашивает: Алина77777
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Стала часто болеть после родов. 4 ангины перенесла, вот 3 недели назад опять ангина, лор назначил спирамицин 10 дней, полоскание, орошение люголь, когда пролечилась назначили КУФ и ультразвук на миндалины. 3 дня назад воспалились задняя стенка горла. Неужели опять нужны антибиотики? Температура держится 37,1-37,3. Какое лечение нужно? Можно ли обойтись без антибиотиков? Добавился насморк
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по всему, у вас затяжное течение обострения хронического фарингита. Стоит сдать мазок на флору из глотки, чтобы определиться с возбудителем инфекции.