Стафилокок эпидермальный

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, сделала бакпосев из носа выявили стафилокол епидермальный 10 в 4 степени. Нужно ли лечить? Из симптомов постоянные давящие боли в голове в районе переносицы, давление на глаза, слабость, тяжесть в голове. Месяц назад с этими же жалобамми обратилась с ЛОРу, сделали снимок нашли пансинусит, отравили в стационар, пролечилась (атибиотик, кукушка) состояние не изменилось. Модет ли быть причина в стафилококе?
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Эпидермальний стафилококкок в такой степени это предел нормы в носовой полости. Он не может вызывать такую симптоматику. Вам нужно сделать компьютерную томографию пазух носа. Если там всё будет чисто, тогда к неврологу