Ссыпало руку

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, подскажите пожалуйста что может быть за сыпь у мамы на руке, пару дней назад она упала и сильно ушибла руку, хирург сказал, что сильный ушиб, во вторник на руке появилась неизвестная сыпь и на спине, немного зудит, у нас в поликлинике нету дерматолога, что эта за странная сыпь стала пить супрастин и мазать мазью Бетаберм, но лучше не становится, помогите нам пожалуйста, чем можно лечить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2024 года

5 ответов

Марина 2024-02-13 22:59
Марина 2024-02-13 23:00
Фото руки
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-03-02 20:39
Добрый день, по снимкам - это герпес, по типу опоясывающего лишая. К сожалению не смогла раньше ответить, очень надеюсь, что вам уже лучше.
Марина 2024-03-09 23:00
Добрый день, спасибо, что нашли время ответить, да сейчас немного лучше, но не совсем сошли пятна и мама чувствует дискомфорт - жжение, чем ещё можно мазать, до этого мазали зелёнкой и пропили курс гевирана?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-03-11 17:27
Можно наносить крем ацикловир. При болях - нимесил или ибупрофен. Болевые ощущения могут сохраняться долго. Покажите маму неврологу.