Сроки применения лекарства Каталин

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Начинающая катаракта
Здравствуйте, прочитала Ваши советы про капли Каталин, что можно перечедовать с тауфоном. У меня вопрос по сроку применения Каталина: как строго надо придерживаться правила использования их в течении 20 дней? Мне прописали 1 каплю в оба глаза 2 раза в день. 20 дней прошло но осталось половина флакона. Выбрасывать жалко лекарство дорогое 825 руб в Ригле купила. Можно капать дальше в течении ещё 10 дней или это сильно навредит? Сколько времени можно прокапать ещё без вреда? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Если честно, то мои пациенты капают его месяц совершенно спокойно. Да, конечно, официально так делать не рекомендуется.
Зинаида 2021-01-07 14:45
Анастасия! Большое спасибо за ответ! С праздником Вас, здоровья и успехов!
Спасибо! Тоже поздравляю вас с праздниками! Будьте здоровы!