Срок годности препарат истёк

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вопрос такой. После курса антибиотика вильпрофен 10 дней решила пропить бифидум бактерин 10 доз. Лежал в холодильнике. Пропила несколько дней и увидела что они у них прошёл срок годности. Скажите пожалуйста что может быть из за этого?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-03 22:34
Здравствуйте!
При хранении препарата без нарушения температурного режима негласно возможен прием препарата с небольшим истекшим сроком годности- 1- 2 месяца в случае бактерийных препаратов.