Срок годности если на полмесяца, сильно опасно?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прописали фенотропил. Его сняли с производства, но фармацевт в одной аптеке нашла одну упаковку, но срок годности до конца ноября. Фармацевт сказала, что один месяц после срока годности можно применять. Получиться пол месяца после срока годности придется принимать его, это же ничего?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 18 ноября 2019 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-11-18 09:18
Здравствуйте!
Можно применять негласно спустя полгода после указанного срока годности.
В основном это касается таблетированных форм выпуска.
Если таблетка не изменила цвет, прочность и т. д., то есть должен быть визуальный контроль.
Оксана 2019-11-18 10:32
Добрый день. А если мы нашли не 30 таблеток, а 20, ничего страшного? Если назначено 30. Это про фенотропил.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-11-18 11:59
Принимайте сколько есть.