Можно ли принимать актовегин

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня беременность 2 триместра. Для профилактики плацентарного кровотока назначен актовегин. Стоит он дорого, пропить две недели. Подруга отдает мне начатую пачку таблеток, но срок годности указан 11.16. Сегодня 23.11.16. Можно ли допить его до конца месяца или лучше выкинуть?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 23 ноября 2016 года

3 ответа

Яна Алимовна Бублик
фармацевт 2016-11-26 22:35
Здравствуйте, Я думаю можно! Срок годности указан ориентировочно, если правильно хранились не открытые были имею ввиду не контактировали с воздухом можно плюс минус один месяц можно, некоторые мои коллеги считают что даже плюс минус 6 месяцев можно.
Полина 2022-01-27 11:30
Препарат я читала вообще непроверенный даже.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-01-27 12:12
Добрый день!
В чём суть вопроса?