Срок действия статьи 18б

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в мае 2017 года был комиссован со срочной службы. По глупости согласился на ст.18б(необходимо было срочно попасть домой по семейным обстоятельствам. Смерть близкого человека). Сейчас заканчиваю университет. Есть мечта-попасть на в/службу по контракту. В военкомате мне не отказали, но психиатр говорит, что переосвидетельствование можно пройти только спустя 3-5 лет. В каком нормативно-правовом акте есть такая информация. И вообще есть ли такие сроки. Так, согласно 565 положению о ВВЭ от 2013 года сказано, что гражданин может пройти переосвидетельствование. Ни о каких конкретных диагнозов и сроков давности в данном документе я не нашёл. Хочется как можно быстрее пройти переосвидетельствование. Даже командование части в которую я собираюсь пойти служить по контракту не против, только бы переосвидетельствование прошел. Вопрос: на какие НПА ссылаться при общении с военкоматом и врачом-психиатром в ПНД?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 мая 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-15 15:53
Здравствуйте, Алексей.
Нормативными документами не владею. Для этого Вам нужно обратиться к медицинскому юристу. Попробуйте пройти независимую экспертизу через суд или платную врачебную комиссию в ПНД. Это можно сделать не дожидаясь прохождения 5 лет.
Алексей 2018-05-15 22:20
Здравствуйте! Спасибо большое Вам! Завтра поеду в ПНД. Посмотрим что там скажут
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-16 00:49
Удачи Вам во всех начинаниях!