Срочно помогите

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема у меня под ногтями наростки какие то не могу понять что это
Был ожог ногтевой пластины и вот сейчас вылезло это
К врачу идти времени нет
Хотела бы узнать что можно с этим сделать
Пожалуйста помогите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-28 18:59
Это называется подногтевой гиперкератоз.

Причиной может быть грибковое поражение ногтей или аллергический дерматит на лак.

Что бы отдифференцировать эти заболевания необходимо брать соскоб на грибок.

Лечение у этих болезней разное. Неправильное лечение может ухудшить состояние.
Алина 2018-12-30 11:07
А чем можно обрабатывать и лечить пока не пошла к врачу?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-30 11:37
Еще раз повторю, что лечение этих заболеваний совершенно разное.

Таких препаратов, которые помогали бы при обоих заболеваниях одновременно нет.