Заразно или нет? Срочно!

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте!
Успокойте, пожалуйста! Проблема не у меня, слава Богу. Дело в том, что сегодня посетила врача-пульмонолога и была в шоке, увидев его руки. По всей тыльной стороне ладоней и на всех пальцах у него какие-то багровые, сухие пятна (одно большое по размеру всей тыльной стороны пятно и поменьше на каждом пальце), такие сухие, что хотелось сказать, почему Вы их ничем не смазываете и что это, не заразно ли, говорить постеснялась, удивлялась только, что он это не скрывает, перчатки не одевает, а потом ещё взял меня за руку, я не знала, что делать, как себя вести, стоит ли бояться. Успокаиваю сама себя только тем, что если бы это было заразно, его бы не допустили к работе, верно? Какие у вас есть догадки? На ожоги не похоже. Может у него по всему телу так.
Спасибо.

P. S.: в графе "пол" и "возраст" указала, соответственно, пол и возраст врача, о котором говорила выше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-01 13:56
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний