Срочно. Нужен совет

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. С праздником, Вас. Простите, что беспокою.

Вы знаете несколько дней назад, схватил желудок неожиданно. Болело сильно, что дышать нормально было больно. Сейчас побаливает в левой части. При глубоком вдохе болевые ощущения.
Я в 19 году лечился от поверхностного гастрита на фоне хелика (было маленькое количество) стараюсь питаться правильно. Была повышена желчь еще.
И рефлюкс.

Есть постоянный стресс. И за каждой мелочи сильно реагирую и переживаю. Последний месяц вообще какие-то странные ощущения с левой стороны, то в районе груди, то теперь в районе желудка. Думал сердце. С Сердцем проблем не было.
На данный момент беспокоит левая часть желудка, под сердцем. Боли не острые, но ощутимые. На пульпацию вроде реакции нет, но когда делаю вдох, то есть ощущения неприятные.

Участилась отрыжка, изжоги нет.

Когда лечился от хелика пил антибиотики, допил, но они вызвали побочные явления с которыми до сих пор борюсь.

Скажите пожалуйста по симптомам может ли быть повторное заражение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-08 15:49
Игорь! Эта бактерия не вызывает такие ощущения. Пройдите рентген легких для исключения пневмонии. Всего доброго.
Платная консультация
Игорь 2021-03-08 19:07
Я Вас понял. Но все таки со стороны желудка, что бы могли подсказать, потому что я поел жирную пищу и сильно скрутило после этого. А дальше уже вот эти все симптомы, как описал выше. Отрыжка, боль в районе селезенки. Я думал, может на фоне стресса гастрит разыгрался.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-08 21:34
Игорь! Жирная пища провоцирует поджелудочную железу и желчный пузырь. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. К. Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Если нет пневмонии на рентгене, то это лечение подходит.