Срк с гострит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна у меня к вам такой вопрос у меня поставлен диагноз срк проходила колоноскипию и гидро эмрт кишечника без патологий здала кучу анализов по поводу у меня такая ситуация при беремености у меня начилась ангина мге выписали антибиотик у меня стал жидкий стул пропила кучу бактерий энторофурил энтерол ну без результатно сказали все после родов пройдет ну не прошло научили обследовать делали фгдс колоноскипию гидро эмрт кишечника все без патологий потом еще одну колоноскипию без патологий вот уже год прошло после родов ну стул так и востоновился я стала нервничать переживать и меня направили психиатор там выписали амитриптилин и теролидженпью ну понос продолжаются немножко становиться легче потом опять и боли частые в левом боку Сейчас опять энтерол пропила бактисуптил Хилок форте становиться немножко легче потом опять сейчас прописали антибиотик ципролет может вы что подскажите
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-18 22:36
Здравствуйте, Ольга! Желательно выявить причину таких изменений стула. Можно сдать анализ крови на хронические инфекции: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, на ферментопатии - кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, на генетический тест на лактазную недостаточность. После лечения нужно будет делать контроль анализа кала на дисбактериоз. Антибиотик ципролет можно принимать вместе с пробиотком бифиформом по 1 капс 3 р в день с едой на 20 дней. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-18 22:56
Тест на целиакию отрицательный, антител к лямблиям, амебам нет.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-18 23:09
Целиакии по этим анализам тоже нет.