Срк с диареей

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Больше месяца мучила диарея, температура 37.2. отправили на стационар. Прошла обследование: узи брюшной полости без патологий, фгдс - полип кардии 7мм в диаметре, кабарольный эзофагит, рефлюкс гастрит, дуозелит, гэрб.
колоноскопия - баугиневая заслонка губовидной формы, смыкается. Илео - цекальный сфиктер спазмирован, в терминальный отдел пройти не удалось(это место где у меня постоянные боли). все отделы толстой кишки свободно проходимы, просвет сохранен, гаустры умеренно выраженные, тонус стенок со спазматическими сокращениями в правых отделах. Слизистая бледно - розовая с пятнами гиперемии, наложение стекловидной слизи, сосудистый рисунок размыт во всех отделах. Лечение было мезим, омепразол, месакол все в таблетках. Выписали с болями в правом боку и без улучшения. Диарея сохраняется, стул 5-6 а то и больше раз. В желудке и кишечнике периодически появляется жжение, колет как иголками. Подскажите что это может быть и как поступить в этой ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-08 19:02
Катя! Производили во время лечения обследование на дисбактериоз. Т. е. искали, какие группы полезных бактерий и патогенной флоры живут у Вас в кишечнике? Сдавали кал на лямблии и другие гельминты, на криптоспоридии? Кровь на ВИЧ инфекцию, на стерильность и гемокультуру?
Платная консультация
катя 2015-07-08 19:49
Кровь на вич отр. Анализ кала на кишечные вирусы отр, патогенные эшеригии отр. Копрограмма: мыш волокна 2, нейтр жир 1, жирн кислоты 3, непереварив клетчатка бактерии большое кол-во, перевариваемая 2, крахмал 2, иодоф бак 1, слизь 0, лейкоц 0, эритр 0. общ и биохимический анализы крои в норме. И все больше ни на что не проверяли.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-09 18:07
Катя! Сдайте кал на лямблии, криптосоридии, глистные инвазии. Кровь на стерильность и гемокультуру. Полип в желудке будет вызывать дискомфорт. Решите вопрос с хирургами по поводу полипа? Удалять? Каким способом? Когда? Сейчас принимайте фосфолюгель, тримедат, креон, бифи-форм, нифуроксазид.