Срк или колит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ГЭРБ, гастрит.
Здравствуйте, беспакоит переодически жидкий стул иногда с прозрачной слизью, достаточно давно, около 3 лет, также ноющие боли в низу живота в это время. Стул в основном в такой утром, к вечеру все нормализуется. Также повышенная потливость и слабость. Все анализу, кровь моча кал в норме, УЗИ бп тоже, аппетит есть вес не теряю, только в кале на дисбактериоз были повышены кластридии. Была на приеме упроктолога, нашли только гемморой. Временно помогает прием линекса, Хилак форте и ТД. Потом все опять возвращается. Подазреваю у себя колит. Подскажите возможны ли данные симптомы при колите и как можно облегчить состояние, свечи, лекарства. Гастроэнтеролог в палеклиники говорит что это срк.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-15 13:06
Здравствуйте, Елена.
  • Если обнаружен дисбактериоз (клостридии) и есть клиника необходимо пройти курс терапии антибиотик+пробиотик
  • Такое состояние возможно как при колите, так и при СРК. Последний диагноз- это диагноз исключение, т. е когда Вас обследовали и не нашли органической патологии.
С уважением, Седа Увайсовна