С-реактивный белок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, пиелонефрит, мкб
Здравствуйте, после нескольких перенесеных гнойных синуситов лор врач назначил анализы на оак, РФ, асло и с реактивный белок. Оак норма, РФ и асло - отрицательно, а с-реактивный белок превышен немного. T 1.24 (реферсные значения 0-1). О чем может говорить такое небольшое превышение? Принимаю гормональные контрацептивы (зоэли), но анализ сдавала на пятый день перерыва в их приёме. Или это все равно могло повлиять на результат? Или это все же воспалительный процесс? Также имею хронический тонзиллит, горло не болело, но из миндалин при надавливании выделяются белые пробки.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-30 11:17
Здравствуйте.
Повышение незначительно. Им нужно пренебречь, делать выводы, исходя из такого результата, нельзя.
Всего доброго.