Повышены СОЭ, лимфоциты, базофилы и С-реактивный белок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Щитовидная и паращитовидная железы удалены.
Здравствуйте, доктор. Моей маме 81 год. Подскажите к какому врачу обратиться при таких показателях крови: к ревматологу или к терапевту? Или эти показатели нормальны если делать скидку на возраст? Беспокоят по разговорам только суставы, но вижу усталость, вокруг глаз краснота. Щитовидная и паращитовидная железы удалены, принимает L-тироксин. Проблемы с памятью. Поменяла климат 4,5 мес. Назад. Глюкоза в норме: 4,57 ммоль/л.
Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-08 17:59
Здравствуйте.
По приведенным анализам вы нуждаетесь в наблюдении и лечении эндокринолога и терапевта. По анализам необходимости в ревматологе я не вижу.
Удачи.