Сразу зелёные сопли без температуры

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени
Здравствуйте, у ребёнка сопли сразу начались зелёного цвета. Температуры нет. Отходит хорошо. Начала вчера: промывать фурацилином, после альбуцид. У нас аденоиды 2 степени.
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2020 года

11 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-19 10:45
Здравствуйте, на фоне аденоидов видимо есть застой слизи в носоглотки, поэтому и выделения зелёного цвета. Смените альбуцид на протаргол или сиалор 2% по 3 капли 3 раза в день.
Татьяна 2020-01-19 10:59
Дома есть ринофлуимуцил. Читала, что от зелени. Если его? Ходим в сад. Протаргол смущает чёрным цветом. Чем то можно заменить?
Татьяна 2020-01-19 11:01
Декабрь прошли лечение авамисом. Сейчас перерыв. Февраль опять месяц будем брызгать. Лечим эти наши аденоиды
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-19 11:04
Можно начать ринофлуимуцил вместо протаргола и обязательно туалет носа
Татьяна 2020-01-19 11:11
Расскажите, пожалуйста схему. Сначала промываем, потом ринофлуимуцил? По 2 пшыка? Через сколько после ринофлуимуцила можно в следующий раз промывать?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-19 11:15
Сначала ринофлуимуцил после через 10 минут промыть нос, и так 3 раза в день. При обильных выделения промывать можно не чаще 6 раз в день.
Татьяна 2020-01-19 11:19
А что из этого окажет лечение именно зелени?
Татьяна 2020-01-19 11:39
А если проводить лечение сиалором? Можно спрей? И по какой схеме в этом случае?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-19 18:10
Допустимо использовать и тот и другой препарат. На фоне ринофлуимуцила может увеличиться количество выделений, поэтому промывать нужно после. Протаргол уже наоборот, сначала промываете нос и после протаргол.
Татьяна 2020-01-19 18:19
То есть как таковое лечебное действие против зелёных сопелек ринофлуимуцил не оказывает?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-20 08:27
Зелёные выделения это работа местного иммунитета с бактериальной флорой, организм так борется. Ваша задача своевременно удалять выделения. Ринофлуимулил расширит носовые ходы и разжижит слизь, за счет этого выделения станут прозрачными. У протаргола действие несколько другое, он работает непосредственно на бактерии, подавляя их рост.