Спрей от комаров для одежды попал на кожу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, случайно купила средство от комаров для одежды, и обильно так опрыскала тело. Спустя два часа появились покалывания по всему телу, а после душа началось жуткое жжение и при этом как бы изнутри ощущение холода. Выпила антигистаминное, но не помогает. Спать, лежать и вообще что-либо делать невозможно. Подскажите пожалуйста, как нужно действовать в такой ситуации?
(Покраснений нет)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-15 17:01
Добрый день, вы сделали все правильно. Нужно смыть с мылом препарат. Внутрь - супрастин трижды в день, при появлении покраснений - крем мометазон. Если кожных проявлений нет - эмоленты (крем бепантен, белобаза, клобаза)