Способ приема метотрексата

Спрашивает: Светлана Герасименко
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Псориатический артрит, аутоимунный тиреодит
Здравствуйте,
месяц назад стала колоть метотрексат, увеличивая дозу по 2,5 в неделю. Для дозы 12,5 покупала укол 10мг и таблетки по 2,5.
Теперь колю укол 10 мг и принимаю 2 таблетки по 2,5 мг разово. Имеет ли значение, каким образом я буду принимать препарат, можно ли так, смешанно.
Категория: Ревматолог

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-20 04:52
Извините за не быстрый ответ.

Так можно, только за чем (если с финансовой точки зрения то используйте так). Биодоступность от укола выше, чем от таблетированного препарата.
проще ставить подкожно/внутримышечно в зависимости от используемого 15 мг.