Спондиломистез

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Добрый день! Скажите пожалуйста как лечить эту проблему, сделала рентген таза в заключение написано. Нач. Проявляется остеохондроз поясничного отдела позвоночника. И Спондиломистез L5 к переди в L5 s1. В описание указано, щель сужжина больше чем на половину, так же имеются одиночные остеофиты. Этот рентген я делала в том году терапевт назначила лечение протевовоспол тельные и обезболивающие, но улучшение не стало, боли постоянные не прекращающие долеко ходить тяжело, спать тоже тяжело найти удобную позицию, так же если присела или прелягла, встать проблематично очень больно и тяжело. Скажите пожалуйста как облегчить самочувствие, и вообще возможно ли с таким диагнозом оформить инвалидность так как даже дома тяжело заниматься домашними делами.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 августа 2023 года

2 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-08-08 13:25
Здравствуйте. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника.

Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed
Платная консультация
Людмила 2023-08-10 13:48
Добрый денья! Спасибо большое за ответ, я по вашей рекомендации записалась на МРТ на 21 августа.