Спицевое вытяжение после перелома пяточной кости со смещением

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перст ной кишки, бронхит.
Здравствуйте, при осколчатом переломе со смещением пяточной кости, является нормальным лечение спицевым вытяжением, и проведение спицы в сам перелом, и подвешивание груза 3500 кг, сразу же произошол отек ноги и покраснение и пошел выше колена. Были эпидермальные пузыри, и из них все сочилось прямо в отверстия где находилась спица. Пузыри не чем не обрабатывались.
Добавлен: 13 июня 2019 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-13 22:05
Метод вытяжения может использоваться как основной или вспомогательный в качестве предоперационной подготовки. Отек, покраснение и пузыри ожидаемы после переломов пятки не зависимо от выбранного метода лечения и являются показаниями отсроченного хирургического вмешательства до прохождения подобных симптомов
Мария 2019-06-13 22:28
Спасибо за ответ! Я так понимаю при отеке и покраснении нужно было удалить спицевое натяжения, и лечить пузыри?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-14 09:57
Нет. Вы понимаете не правильно. При отеке, покраснении и пузырях нужно дождаться устранения симптомов и переоценить эффективность метода лечения. Вытяжение может продолжаться столько времени, сколько посчитает нужным лечащий врач, если оно будет оставаться эффективным
Мария 2019-06-14 12:26
А что пузыри состригали и из них сочилась жидкость и стекала прямо в отверстия где стояла спица, так и должно быть, не нужно было наложить повязку? Т. к в дальнейшем перелом осложнился остеомиелитом вызванный эпидермальным стафилококком?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-14 14:18
Мне эта информация изначально не известна для комментирования. Осложнения в случаях таких травм - не редкость и должны правильно лцениваться для правильного достижения результата лечения
Мария 2019-06-16 14:26
Спасибо большое за ваше внимание и ответы!