Спираль Мирена

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, стоит спираль Мирена по показаниям эндометриоза 5 месяцев. Планируем беременность. За сколько месяцев до зачатия нужно ее убрать? И можно ли забеременеть сразу после ее удаления? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 14:35
Здравствуйте. Сразу после снятия можно планировать. Не нужно выжидать
Платная консультация
Дарья 2019-06-22 14:54
А можно сразу после снятия забеременеть или не сразу получается? И истончает ли спираль эндометрий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 14:59
- да
- во время применения - да, конечно
Платная консультация
Дарья 2019-06-22 15:03
Тогда получается надо сначала снять восстановить эндометрий? Чтобы беременность наступила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-23 12:17
Вы не знаете, как он поведет себя на отмене. Обычно сам восстанавливается