Спина: снижение дисков, лардоз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
, Здравствуйте, мне 25 лет. Последние года (лет 5 точно), болит спина. На фото отметила, где крестик, начало болеть два дня как, не могу голову наклонить, в плечо отдает, ноет, болит. Как будто что то защемило. А там где линия розовая на картинке, болит уже год. В один день, подняла тяжёлую сумку. С этого дня началось. Не могу сидеть без спинки на стуле, и вообще долго не могу сидеть, болит и тяжело в этом месте, хочется сгорбиться. Когда трогаю рукой это место, по всей линии что я изобразила на картинке, позвонки как будто разболтаны, из трогаешь. А они подвижные, и ходят из стороны с сторону. Не знаю позвонки это или нет, но шевелятся под рукой когда трогаешь из стороны в сторону. Вообще спина очень болит, постоянно отдает куда то, то болит под рёбрами. Ещё на ренгене показало лардоз, и нестабильность позвонков грудных. А мне всего 25 что делать? Страшно
Так же лардоз с кифозом шейного отдела
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-16 16:50
Здравствуйте.

С нестабильностью позвонков нужно обратиться к ортопеду. Необходим очный осмотр ортопеда, чтобы определить степень смещения, и выбрать тактику лечения - медикаментозную или оперативную.
Платная консультация
Виктория 2021-06-16 19:41
Не смещение а снижение высоты межаозвонковых дисков th 4-5.
Вообще насколько это страшно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-16 20:17
Вы сами написали нестабильность. Снижение высоты дисков - это обычный остеохондроз. Вы лучше выставьте описание рентгена, я сама посмотрю.
Платная консультация
Виктория 2021-06-16 20:49
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-16 21:46
Почерк нечитабельный, если Вы его разобрали, напечатайте хотя бы заключение.
Платная консультация
Виктория 2021-06-16 22:01
В двух проекциях определено: выпрямление шейного лафроза с формированием лифоза, снижение высоты межпозвонкого диска th 4-5 с незначительными краевыми костными разрастаниями. Заключение остеохандроз 4-5 позвонков.
Меня беспокоит то что они двигаются под рукой. И тяжесть в этом месте, не могу долго сидеть и наклоняться. И щелкает эти позвонки, при малейшем движении
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-17 08:28
Это признаки остеохондроза, то, что они двигаются - это Ваше субъективное ощущение, потому что если бы они были подвижны на самом деле, на рентгене это было бы видно.

Для устранения боли принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 7-ми дней после еды, перед едой можно принять таб омепразола. Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день, в течении 2-хнедель. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2 раза в день, течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

После окончания лечения и снятия боли массаж и лечебную физкультуру ежедневно - по Бубновскому или Шишонину. Упражнения можно найти в ютубе.