Спешка на ЕГЭ

Спрашивает: Даниил Миргородски
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вот я буду пересдавать (как уже говорил) историю и обществознание. Время в этом году на экзаменах этих на выполнение работ отведено 3 часа 55 минут аж.
Как вы считаете, этого времени вполне достаточно, чтобы набрать хорошие баллы (но не 100, конечно, а вдруг и да), хотя бы 70? Или 100 тоже реально? Хотя нет, для 100 не одной ошибки нужно чтобы, а они наверняка будут у меня. И тогда скажите, как мне не торопится на экзамене (даже если время 3 часа 55 минут), всё равно могу спешить, особенно под конец, когда говорят, до конца экзамена осталось., а у меня еще не все задание выполнены, тогда особенно начинаю спешить. И в этом году не исключение. Как так не делать (не спешить, даже когда торопят этим напоминанием)? А вдруг реально не успею за 4 часа, хоть это и не математика?

P. S И если сдам успешно, в этот же день нести документы в ВУЗ?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Даниил, добрый день!
Вы правы - спешка не "товарищ" для успешной сдачи. Время у вас достаточно. Главное настроиться: можно сделать дыхательную гимнастику (для обретения спокойствия), проговорить себе слова поддержки.
Например: "Я могу быть собранным в любой момент на сдаче экзамена, могу оставаться спокойным когда преподаватель объявляет о том, что скоро завершится время экзамена".
Важно, чтобы ваши фразы были без частицы "не" и позитивно-поддерживающей форме.

Верю, что у вас получится получить нужные баллы и поступить туда, куда есть желание и стремление!
Ваша целеустремлённость и настойчивость вам в помощь!