Теряю контроль над ситуацией в период волнения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, прошу Вас помочь. Я в состоянии сильного волнения теряю контроль над ситуацией. Конкретно не могу сдать экзамен по вождению. Хотя на занятиях инструктор прогнозирует успешную сдачу. Да и я на занятиях чувствую себя уверенно, хорошо подготовлена, грамотно. А когда начинается экзамен, совершаю нелепые ошибки. Подскажите в каком направлении мне поработать? К какому специалисту обратиться? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-06 14:21
Здравствуйте, Ольга! Попробуйте преуменьшить значимость экзамена. Во время тренировки с инструктором представляйте, что Вы уже сдаете экзамен. Таким образом при частом ощущении экзамена волнение от него снизится при реальной сдаче. Перед сдачей пообщайтесь с человеком веселым, легким, который все переводит в шутку - такие люди бывают в окружении каждого, надо лишь вспомнить - или вспомните о нем, как бы он отнесся к этому экзамену. Обычно такие люди легко идут по жизни, не берут многое близко к сердцу. Попытайтесь перенять его отношение, поведение в стрессовой ситуации.
Удачи Вам!