Не знаю элементарного

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Мне стыдно признаться, я никому об этом не говорю, боюсь, что все об этом узнают и посмотрят на меня косо.
Дело в том, что я элементарно, не умею считать. Если у меня спросят, сколько будет "38-14", я очень долго буду тупить и не знать ответа. Такое чувство, что у меня все блокируется внутри и я не могу сконцентрироваться и ответить. Кажется, будто мозг в этот момент отключается и я молчу. У меня как будто пустота в этот момент образовывается. Признаюсь, что я гуманитарий и математику никогда не понимала и не любила. Я не могу себя собрать в руки, чтобы заставить себя понять!
Следующая проблема - я не умею определять время по часам! Мне уже сотни раз объясняли, какая и для чего стрелка нужна, я вроде понимаю, начинаю сама время определять, проходит пару минут, уйду куда-нибудь, смотрю на часы и опять, будто "пустоту" вижу, как ребенок, который смотрит и не понимает, что ему нужно! Мне дико стыдно. Неужели, я настолько ущербная? Обидно до слез, что я такая тупая! Подскажите пожалуйста!
Категория: Психолог
Добавлен: 15 июля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-16 17:56
Здравствуйте, Мария.
Вы сами ответили на свой вопрос: Вы гуманитарий и именно в этом Ваша сила. Пользуйтесь калькулятором и часами с цифрами и все будет в порядке.
Интеллект бывает разного вида, в том числе и гуманитарный. Не нужно ориентироваться на др, ищите в себе сильные стороны.
Мария 2017-07-17 14:52
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! А как быть если вдруг, про мой секрет узнают? Скрывать или прямо говорить, что я сильна в гуманитарии?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-20 16:32
Никакого секрета нет. У каждого свои преимущества и недостатки. Опирайтесь в жизни на свои сильные стороны и старайтесь дружить с теми, кто относится к Вам с уважением и симпатией.