Спермограмма, подвижность, морфология

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавали спермограмму. Пришли результаты. Сдавали год назад с подвижностью проблем не было, всё было в норме 52%. В этот раз ниже нормы,
Что может быть с чем связано?
В том году была морфология 1% в этот раз 3%.
Как всё это улучшить? Беременность не получается, так как есть ещё и женский фактор (нарушение овуляции)
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-11-02 18:15
С такой морфологией только ЭКО. выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-02 18:52
А почему снизилась подвижность спермиев?
Может быть как то витаминами подлечиться
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-11-02 19:13
УЗИ для начала нужно видеть