Анализы эякулят, флора, спермограмма

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдал анализы и спермограмму, подскажите пожалуйста, требуется ли лечение?
Спермограмма: прямо стремительно подвижные-6%, поступательно подвижные-42%, на месте-27%, неподвижные-25%. Нормальные-3%, аномалия головки-86%, аномалия шейки-6%, аномалия жгутика-5%.
Мазок на флору: флора-кокковая скудная, слизь++, лейкоциты 0-0-1, эпителий-3-7-10.
Эякулят на бактериальную флору: коринебактерия 10*2.
Подскажите, в норме ли все и нужно ли лечение коринебактерии? Спасибо
Добавлен: 15 марта 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-15 10:42
Мазок у вас в норме. Коринебактерия не нуждается в лечении. А вот с такой морфологией только ЭКО. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога
Платная консультация
Иван 2018-03-15 13:54
Подскажите, пожалуйста, такая морфология лечится вообще? И каковы могут быть Ее причины? Спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-15 18:59
Все зависит ого причины. Можно пробовать ее улучшать. Но в начале выполните рекомендации