Спермограмма, могу ли я иметь детей?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавал спермограмму согласно всем правилам, хотел бы узнать на основании ее результатов могу ли я иметь детей? Хронических заболеваний нет, но в детстве болел свинкой примерно лет в 7-8, заранее спасибо

Макроскопическ. Исл: объем 5мл, норма 2-6; консистенция 5мм, норма до20; разжижение 45мин, норма до60; цвет сероватый, запах спецефический; кислотность 8.0, норма7,2; мутная; слизи нет

Микроскопия. Исл: кол-во сперм-в в одном мл 115, норма15; общее кол-во сперм. В эякуляте575.00, норма 39.00; прогресс. Подвижные 60, норма32; непрогрес. Подвиж. 13, общая подвиж.73, норма40, неподвиж. Спер.27, норма<60; жизнеспособность 65, норма58; патология головки21, патология шейки12, пот. Хвоста15; цитоплазм. Капля1; агглютинация нет; агригация нет, лейкоциты 0-1в п/зрения, норма <1, Эритроциты нет, норма нет, липоид. Тельца немного, амелоидн. Тел нет, норма нет

МОРФОЛОГИЧ. ИСЛ: нормальные сперм.51, норма 4, клетки спермотогинеза 0-1 в п/зрения
Категория: Уролог
Добавлен: 30 января 2019 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-01-30 18:31
Анализ в норме. Осталось выполнить МАР-тест.
Платная консультация
Виктор 2019-01-30 19:14
Спасибо большое!