Будут ли дети

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Такие отсутствуют
Здравствуйте, хотелось бы получить информацию на интересующий меня вопрос! Планируем с женой ребенка(хотим) пока не получается. Ходил два раза сдавал спермограмму, последняя показала что слишком густая сперма, хочу приложить эти две спермограммы и получить ответ или совет по поводу густоты что с ней делать и вобще понять реально ли с такой спермограммой иметь детей! Заранее очень благодарен!
Категория: Уролог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-01 18:48
Здравствуйте. Большое количество патологических форм. Необходимо сдать бакпосев эякулята, кровь на гормоны (эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон), выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Иван 2018-02-01 20:32
Извините, но не могли бы вы посмотрев на эти результаты, подсказать мне могу ли я иметь детей? Заберемениет ли девушка, с такими результатами? И Можно ли что то попить чтобы сперма стала жиже? Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-02 08:38
Я на результаты посмотрел, и на основании этих данных написал план обследования. С таким анализом наступление зачатия самостоятельным путем затруднительно.