Спазмы в животе, отдающие в спину

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит, остеохондроз грудного и шейного отдела, в прошлом тревожное расстройство, синдром Жильбера
Здравствуйте, сегодня на учебе в универе резко начались спазмы в животе, невероятно болезненные, как будто внутри что-то болезненно надувается и лопается, у меня практически всегда вздутие живота, эта боль отдает во всю спину из живота, надувается весь живот, затрагивая спину, утихает, не болит, потом опять резкий спазм, делал ФГС в январе этого года, поверхностный гастрит, хотя 5 лет назад был субтрофический. Самое главное, у меня повышен билирубин всегда до 40, втхужшие моменты превышал и 50, по оьмледования печени ничего объективного не выявили и поставили синдром Жильбера, пропил лечение. Также у меня есть остеохондроз, из-за этого болит часть и напряжена спина, но боли очень интенсивные, не дают на месте усидеть, есть гудения в животе как при газообразовании, позавчера я поддалися искушению и съел пачку чипсов я также вчера пил НПВС от зубной боли, хотя они гепатотоксичные, сейчас кожа не пожелтела, только эти больные спазмы, также могу сказать, что понервничал, перенапряг живот из-за стресса, и тоже появилось вздутие и спазмы, они отдают прямо во всю спину, больше в поясницу но достают и до шеи, при чем когда я хожу или стою, боль утихает, если лежу, то спазмы начинаются, что можно выпить от боли и это что-то опасное?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-22 20:33
Марат! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней.