Спазмы в животе

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический риносинусит
Здравствуйте! Больше месяца мучают периодические спазмы в животе, иногда даже не разогнуться. Боль иррадиирует то в сердце, то в ребра. От еды не легче. Помогает обезболивающее, но не всегда. Что нужно делать: И к какому врачу обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-26 20:56
Здравствуйте, Арина! Для исключения заболевания желудка и 12-перстной кишки нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Арина 2019-12-26 21:23
Спасибо большое! И так вроде ничего особо вредного не ем. Попью эти препараты.