Спазмы в шее и стиснутость в зубах

Спрашивает: мадина
Пол: Женский
Возраст: 20 л
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Максим Леонидович
Подскажите пожалуйста, в течение 2х месяцев ходила на фитнес каждый день и делала тягу верхнего блока неправильно, скорее всего И в неудобной позе спала, в течение месяца двух, т. е шею ставила очень высоко и криво на боку, была напряжена, теперь болит, т. е больше мышечный спазм, и зубы стиснутые, чуть голова болит, мышцы в области шеи прям твёрдые, напряжены
Заранее Благодарю за ответ
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-11-10 22:09
Здравствуйте.

По рентген - снимкам мы смотрим костную систему.

На представленных рентген-снимках отмечается нестабильность шейного отдела позвоночника из-за слабости мышечного аппарата.

Необходимо укреплять мышечную систему шеи, при возможности сходить на массаж.
Платная консультация
Мадина 2021-11-10 23:15
Мне выписали вот такое заключение. Стоит ли с ним идти к неврологу? Или к кому обращаться и нужно ли делать мрт шейного позвонка
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-11-11 01:05
Если есть жалобы то к неврологу лучше сходить

Но если так остеохондроза у вас нет.
Платная консультация
Madin 2021-11-11 08:59
Благодарю) скованность ещё сохраняется, шее неприятно стоит ли сделать мрт?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-11-11 09:01
Нет не стоит.

Вы молодая девушка, по рентген - снимке у вас ничего нет страшного.

Необходимо найти хорошего невролога.

Чтобы назначил адекватное лечение.