Мрт шейного отдела, грыжи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, посмотрите мрт шеи. Очень болит голова шея, затылок. Бывает головокружение. Есть хруст в шее. Принимала мидокалм в таблетках и уколах, сирдалуд, не помогает.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 февраля 2021 года

5 ответов

Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-02-18 16:12
Здравствуйте. Есть ли у вас онемение, боль, слабость в руках? И обращались ли за очной консультацией к неврологу?
Юлия 2021-02-18 16:41
Бывает, но очень редко. Когда поворачиваю голову влево, боль есть в руке. Болит под левой лопаткой. Слабости в руках нет. Очень болит голова. Грыжи у меня это опасно? Надо ли делать операцию?
Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-02-20 08:44
Можете, пожалуйста, отправить данные с диска МРТ-шейного отдела позвоночника (при его наличии) мне на электронную почту: islammed@mail. Ru? После просмотра содержимого диска смогу дать вам рекомендации.
Юлия 2021-02-20 11:02
Спасибо. У меня нет диска, есть только снимки
Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-02-22 15:54
К сожалению, без просмотра диска МРТ или хотя бы фотографии МРТ-пленки трудно дать ответ о надобности оперативного вмешательства, но, учитывая отсутствие слабости и онемения в руках, можно порекомендовать ЛФК для укрепления мышц шейного отдела позвоночника, конечно же, при отсутствии противопоказаний и консервативную (медикаментозную) терапию у невролога по месту жительства.