Спазмы, ложные позывы

Спрашивает: Анжелла
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Не было до болезни.
Здравствуйте, маме 69 лет, год назад в мае, её сделали операцию по удалению желудка, аденокарцинома 3 стадия. Каждые 3 мес проверяется, обследования проходит, все в норме. Были проблемы со стулом, поносы мучали. Потом как то вроде стало налаживаться. И вот неделю назад начались проблемы с туалетом. Начинает сильно крутить живот, спазмы, как буд то прям пронесет, бежит в туалет, а там только ложные позывы и капля может выйти. И так несколько раз в день, спазмы мучительные, болючие, а сходить не может нормально. Не выходит ничего, только по капле две и все. И клизму делла, вода назад и все. И так мучается неделю. К врачу запись только в конце апреля (и это только к терапевту) к онкологу вообще не раньше месяца. Что нам делать? Что случилось? Надеюсь, это не единичный случай у нас такой и вы сможете посоветовать нам что то.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте дюфалак (дозу подбирайте индивидуально согласно инструкции) плюс диета (стол №3).
Анжелла 2021-04-18 17:42
Ей никакие слабительные не помогают. Уже 10 дней она не может сходить нормально, спазмы и потуги есть, очень болезненны, но в результате выход- капля- две. И так несколько раз за день. Сказали сдать кал на анализ, а она не может даже собрать. Я вот переживаю, вдруг там тоже какая то опухоль образовалась и перекрыла все.
В таком случае необходимо сделать рентген кишечника. Возможно, идёт прогрессировавшие процесса.