Спазм в кишечнике слева от пупка отдаёт в спину

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. На протяжении полутора месяца мучают боли с левой стороны от пупка отдают в спину(Боли ноющие обычно с утра и до вечера). ПОявление болей не связано с приемом пищи и опорожнением кишечника ПО нлчам болей нет Сдавал анализы некоторые Общеклинические исследования Копрограмма Физические свойства Цвет коричневый Остатки пищи не обнаружены Консистенция неоформленный Микроскопические исследования Мышечные волокна: неизмененные незначительное количество Мышечные волокна: измененные умеренное количество Непереваримая растительная клетчатка небольшое количество Переваримая растительная клетчатка большое количество Крахмал: внеклеточный незначительное количество Крахмал: внутриклеточный отсутствуют Жир нейтральный отсутствуют Жирные кислоты отсутствуют Мыла умеренное количество Слизь умеренное количество Эпителиальные клетки единичные в препарате Лейкоциты 1-3 в поле зрения Эритроциты отсутствуют Йодофильная флора присутствует Дрожжеподобный гриб отсутствует Элементы с признаками злокачественности отсутствуют Другое Обнаружены кристаллы оксалатов в небольшом количестве Биохимические исследования крови Альфа-амилаза в сыворотке 29,1 Е/л 28–100 А так же узи Ободочная кишка визуализирована на всём протяжении, но с участками повышенной пневматизации форма сохранена Контуры на видимых участках ровные. Гаустрация симетрична Илеоцикальный клапан визуализирован(смыкается) Толщина стенок в терминальном отделе подвздошной кишки 0.31см Толщина стенок ободочной кишки 0.39см Сглаженночть гаустрации в нисходящем и сигмовидном отделах не выражена Отмечаются еденичные перемежающие спазмы Эхопризнаки умеренной колонопатии Назначали тримедат нифуроксазид и бфиформ, а так же назначали массаж спины(Работа в основном у меня сидячая и не редко стрессовая Гастроэнтеролог ставит Невралагию. Так ли это? Пожалуйста помогите
Теги: боль в кишечнике слева
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-23 10:23
Здравствуйте.

Я не могу сказать, есть ли у Вас невралгия или нет, так как для этого нужен очный осмотр. И скорее всего не невралгия, а остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с защемлением или воспалением нерва, который иннервирует кишечник. Вы можете пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и с результатами обратиться к неврологу очно для осмотра. Или сразу обратиться к неврологу для осмотра, а обслеДование Вам доктор назначит.