Спазм пальцев

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, неделю назад начались странные чувства в левой руке. Сначала пальцы будто сжались немного(как если на руку надавить пальцами) тогла подумал неудобное положение. Далее после пряжения пальцев появляется чувство ватности в кисти и большой палец начинает дергаться. Но реальной физической слабости в пальцах и руке нет. Могу нести тяжести и сильно сжимать кулак. Так же нет онемений. Сейчас держу печатаю этот текст с телефона большими пальцами и левый палец подергивает. Как будто спазмирует. Не могу понять это мышцы или нервы. На внутренней стороне предплеячья имеется припухлость но ей много лет. Не знаю может ли это быть связано. Часто лежу с телефоном подминая по себя левую руку. Думаю мог ли я отдавить нерв.
Доктор что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

2 ответа

Игорь 2020-08-31 22:09
Сегодня нет сковывания спазмов пальца, но появилось чувство усталости в руке, забитости мышц и пальцев в частности когда я беру в руки телефон в определенной позе появляется это чувство. С утра не было ни одного симптома.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-17 16:24
Здравствуйте. Это больше на спазм мышц похоже. Такое бывает при частом нахождении руки в одном положении, особенно когда держим телефон и печатаем одним пальцем идет сильное напряжение определенных мышц.
Нужно дать отдохнуть руке, телефон таким образом не держим. Массировать руку, втирать Долгит крем, ванночку с солью для руки можно.
По поводу припухлости: покажите припухлость хирургу.