Спазм аккомодации

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку 8 лет, пришли с ребенком по поводу конюктивита, и заодно проверили зрение. После осмотра нам поставили спазм аккомодации, зрение уходит в минус и сказали, что еще чуть чуть и зрение испортится. Скажите это правда, что нам делать или это не избежно. На одном фото авторефрактометрия в 2017 году, на втором сейчас.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-20 14:27
Здравстуйте. Для постановки такого диагноза нужны данные обследования с узким и широким зрачком.